Итоги
Соревнований на КВ телефоном
«Чемпионат ВС и ДВ» 2017 года.
Соревнования проводились 10-го ноября 2017 года.
В соревнованиях приняло участие 75 радиоспортсменов от 8 коллективных, 51 индивидуальных радиостанций и 1 SWL.
A - первенство среди различных краёв и областей нулевого района РФ.
( засчитываются лучшие результаты от 2-х коллективных радиостанций, 3-х индивидуальных радиостанций операторов OM, 1-ой индивидуальной или коллективной радиостанции, на которой работают только YL, и засчитывается лучший результат 1-го SWL).
1 Иркутская область – 15612 очков (RK0S,RT0R,RA0SMS,UA0SE,UA0SDX,R0S-15)
2 Хабаровский край - 9802 очка (UA0CDX, R0CC,R0CAF,R0CBI)
3 Амурская область - 9201 очко (RZ0JWK,RZ0JWA,UA0JGI,RN0JT,RA0JBL)
4 Красноярский край – 9070 очков (R0AK,RA0AM, RA0ADQ,RD0A)
5 Приморский край – 8140 очков (RX0L,UI0L,UA0LNL,RU0LL,R0IAA)
6 Забайкальский край - 6631 очко (RW0UM,UA0UK,RA0UJ)
7 Республика Бурятия - 4008 очков (UA0OE,RW0OW,R0ONF)
8 Республика Саха - 3873 очка (RA0QI,UA0QQW)
9 Сахалинская область - 3122 очка (UA0FX)
10 Магаданская область - 1741 очко (R0IA
11 Республика Хакассия - 1344 очка (R0WC)
Для всех подгрупп индивидуальных радиостанций зачёт отдельно по мощности: HIGH, LOW, QRP. В шапке отчета мощность должна быть указана. При неуказанной мощности - HIGH зачет.
A1 - команды коллективных радиостанций (абсолютный зачёт);
1 UA0CDX 174 161 1968 1700 3668 Cавин А, Маслюк И, Прилепина М.
2 RT0R 159 151 1759 1400 3159 Шкарлатов С.Е, Жуков А.А.
3 RX0L 143 125 1493 1600 3093 Морозов А, Сушков В, Артемьев И.
4 R0AK 137 131 1528 1500 3028 Аникин Г, Быстранов А, Коновалов М
5 RK0S 122 103 1144 1200 2344 R0ST ; RV0SI ; UA0SM
6 RZ0JWK 98 85 951 1100 2051 Лисицын В.А, Борисов А.В.
7 UI0L 69 64 769 1000 1769 UA0LSK, RW0MM, RA0LSO
8 RZ0JWA 51 49 544 700 1244 Митюшкин Н, Прийма Ю, Демиденко Н
A2 - команды молодежных коллективных радиостанций ( возраст до 20 лет).
1 R0AK 137 131 1528 1500 3028 Аникин Г, Быстранов А, Коновалов М
B1 - операторы индивидуальных радиостанций - возраст до 20 лет;
Нет участников
B2 - операторы индивидуальных радиостанций (40/80/160 метров);
HIGH:
1 RA0SMS 174 162 1845 1600 3445 Гаврилов А.Г.
2 UA0OE 103 97 1108 1200 2308 Привалов С А
3 RA0QI 108 95 1075 1000 2075 Петренко В.Д.
4 R0TV 74 65 736 1200 1936 Харин И В
5 UA0QQW 72 63 698 1100 1798 Герасин В.В.
6 UA0CHE 72 62 752 800 1552 АКШАЕВ И К
7 R0WC 51 49 544 800 1344 Косицин С Ю
LOW:
1 R0CAF 107 92 1074 1000 2074 Торопков С.А.
2 RZ0SW 86 74 834 1200 2034 Павличенко В А
3 RA0R 86 69 759 1100 1859 Хацкевич В В
4 UA0LNL 49 41 519 900 1419 Машонкин В.М.
B3 - операторы индивидуальных радиостанций двухдиапазонный зачёт (40/80 метров.)
HIGH:
1 UA0FX 154 140 1822 1300 3122 Кулик В.М.
2 UA0SE 128 125 1431 1200 2631 Карпов С.Ю.
3 RW0UM 127 122 1399 1200 2599 Полковников Н.
4 UA0SDX 114 110 1260 1300 2560 Кирильчук С И
5 R0CC 115 109 1303 1200 2503 Пасечников Ю Ю
6 RA0AM 125 110 1331 1000 2331 Лишнев Л.А.
7 RK0SM 101 88 1011 1200 2211 Лязин Ю.Б.
8 RA0ADQ 94 88 1029 1000 2029 Смирнов В К
9 RA0JBL 86 80 913 1100 2013 Беляев С В
10 RD0C 57 54 640 900 1540 Cтавицкий Е В
11 RW0OW 56 50 564 900 1464 Галичев В П
LOW:
1 R0SI 110 101 1162 1200 2362 Завьялов Д.
2 RA0UJ 110 103 1206 1100 2306 Суворов В Н
3 UA0SQR 110 97 1121 1000 2121 Нестеров Ю.В.
4 R0CW 54 49 557 900 1457 Архипов В.
QRP:
1 RZ0CQ 26 24 265 700 965 Власов В Н
B4 -операторы индивидуальных радиостанций однодиапазонный зачёт 40 метров;
HIGH:
1 R0SR 33 33 384 600 984 Голубев И Б
2 R0AB 37 36 410 400 810 Стебунов О.Д.
LOW:
1 RA0UK 37 34 399 500 899 Шулыгин А Д
2 RA0LMO 38 34 441 400 841 Бравник Г А
3 RA0AY 26 25 266 500 766 Зуевич С В
4 RA0SP 29 25 293 400 693 Уткин Н Н
5 R0ONF 3 3 36 200 236 Тугарин А П
B5 -операторы индивидуальных радиостанций однодиапазонный зачёт 80 метров;
HIGH:
1 UA0R 108 89 1023 700 1723 Галеев Л Ф
2 UA0JGI 93 85 954 700 1654 Евдокименко В. В.
3 R0CBI 85 74 857 700 1557 Шереметьев С.Ю.
4 RK0UT 64 60 680 700 1380 Карнаух Н.А.
5 R0JAC 71 65 717 600 1317 Булатов А З
6 RU0LL 31 26 300 700 1000 Лисицын А.
LOW:
1 RN0JT 100 92 1039 1200 2239 Помазков С.А.
2 UA0UK 99 91 1026 700 1726 Березин В Ф
3 UA0JGT 91 79 890 700 1590 Пинега М. П.
4 R0IAA 28 23 259 600 859 Смирных О Ю
5 UA0LD 7 6 66 400 466 Казанцев В И
6 RW0LD 3 3 33 300 333 Соколов С
B6 -операторы индивидуальных радиостанций однодиапазонный зачёт 160 метров;
1 R0RR 26 25 276 300 576 Купряков Я Ю
2 RA0SAT 18 17 180 300 480 Романов С Л
B7 - операторы индивидуальных радиостанций - ветераны (кому 70 лет и более)
HIGH:
1 UA0OE 103 97 1108 1200 2308 Привалов С А
2 RA0QI 108 95 1075 1000 2075 Петренко В.Д.
3 UA0JGI 93 85 954 700 1654 Евдокименко В. В.
4 UA0CHE 72 62 752 800 1552 АКШАЕВ И К
5 RD0C 57 54 640 900 1540 Cтавицкий Е В
LOW:
1 UA0SQR 110 97 1121 1000 2121 Нестеров Ю.В.
2 UA0LNL 49 41 519 900 1419 Машонкин В.М.
QRP:
1 RZ0CQ 26 24 265 700 965 Власов В Н
B8 - операторы-женщины;
Нет участников
B9 – операторы индивидуальных радиостанций (NO LOG)
1 R0IA 83 74 1041 700 1741 Ломтев Д.О.
2 RD0A 42 41 482 1200 1682 Иванкин А.
C1 - радионаблюдатели.
1 R0S-15 50 46 573 900 1473 Селиванов О.В.
В рамках Чемпионата Восточной Сибири и Дальнего Востока проводился "Чемпионат Иркутской области". Награждение победителей и призёров проводит организационный коммитет по Иркутской области.
3.2 Группы соревнующихся
3.2.1. Радиостанция с одним участником:
А1. SOAB HP: радиостанция с одним участником – все диапазоны;
1 RA0SMS 174 162 1845 1600 3445 Гаврилов А.Г.
2 R0TV 74 65 736 1200 1936 Харин И В
А2. SOAB LP: радиостанция с одним участником – все диапазоны, выходная мощность до 100 ватт.
1 RZ0SW 86 74 834 1200 2034 Павличенко В А
2 RA0R 86 69 759 1100 1859 Хацкевич В В
А3. SOTB HP: радиостанция с одним участником, диапазоны 80-40 метров.
1 UA0SE 128 125 1431 1200 2631 Карпов С.Ю.
2 UA0SDX 114 110 1260 1300 2560 Кирильчук С И
3 RK0SM 101 88 1011 1200 2211 Лязин Ю.Б.
А4. SOTB LP: радиостанция с одним участником, диапазоны 80-40 метров – выходная мощность до 100 ватт.
1 R0SI 110 101 1162 1200 2362 Завьялов Д.
2 UA0SQR 110 97 1121 1000 2121 Нестеров Ю.В.
А5. SOSB HP: радиостанция с одним участником – по диапазонам раздельно.
40 МЕТРОВ:
1 R0SR 33 33 384 600 984 Голубев И Б
2 RA0SP 29 25 293 400 693 Уткин Н Н
80 МЕТРОВ:
1 UA0R 108 89 1023 700 1723 Галеев Л Ф
160 МЕТРОВ:
1 R0RR 26 25 276 300 576 Купряков Я Ю
2 RA0SAT 18 17 180 300 480 Романов С Л
А6. VETERAN: радиостанция с одним участником – ветераны (60 лет, и более).
1 UA0SDX 114 110 1260 1300 2560 Кирильчук С И
2 RK0SM 101 88 1011 1200 2211 Лязин Ю.Б.
3 UA0SQR 110 97 1121 1000 2121 Нестеров Ю.В.
4 RZ0SW 86 74 834 1200 2034 Павличенко В А
5 UA0R 108 89 1023 700 1723 Галеев Л Ф
6 RA0SP 29 25 293 400 693 Уткин Н Н
А7. W SOAB: радиостанция с одной участницей – все диапазоны (женщины).
Нет участниц.
А8. SO NOVICE: радиостанция с одним участником – стаж работы в соревнованиях не более трёх лет (любой возраст).
A9. SWL
1 R0S-15 50 46 573 900 1473 Селиванов О.В.
3.2.2. Радиостанция с двумя-тремя участниками:
B1. MOST: радиостанция с двумя, тремя участниками - один передатчик.
1 RT0R 159 151 1759 1400 3159 Шкарлатов С.Е, Жуков А.А.
2 RK0S 122 103 1144 1200 2344 R0ST ; RV0SI ; UA0SM
Общая таблица всех участников:
1 UA0CDX 174 161 1968 1700 3668 Cавин А, Маслюк И, Прилепина М.
2 RA0SMS 174 162 1845 1600 3445 Гаврилов А.Г.
3 RT0R 159 151 1759 1400 3159 Шкарлатов С.Е, Жуков А.А.
4 UA0FX 154 140 1822 1300 3122 Кулик В.М.
5 RX0L 143 125 1493 1600 3093 Морозов А, Сушков В, Артемьев И.
6 R0AK 137 131 1528 1500 3028 Аникин Г, Быстранов А, Коновалов М
7 UA0SE 128 125 1431 1200 2631 Карпов С.Ю.
8 RW0UM 127 122 1399 1200 2599 Полковников Н.
9 UA0SDX 114 110 1260 1300 2560 Кирильчук С И
10 R0CC 115 109 1303 1200 2503 Пасечников Ю Ю
11 R0SI 110 101 1162 1200 2362 Завьялов Д.
12 RK0S 122 103 1144 1200 2344 R0ST ; RV0SI ; UA0SM
13 RA0AM 125 110 1331 1000 2331 Лишнев Л.А.
14 UA0OE 103 97 1108 1200 2308 Привалов С А
15 RA0UJ 110 103 1206 1100 2306 Суворов В Н
16 RN0JT 100 92 1039 1200 2239 Помазков С. А.
17 RK0SM 101 88 1011 1200 2211 Лязин Ю.Б.
18 UA0SQR 110 97 1121 1000 2121 Нестеров Ю.В.
19 RA0QI 108 95 1075 1000 2075 Петренко В.Д.
20 R0CAF 107 92 1074 1000 2074 Торопков С.А.
21 RZ0JWK 98 85 951 1100 2051 Лисицын В.А, Борисов А.В.
22 RZ0SW 86 74 834 1200 2034 Павличенко В А
23 RA0ADQ 94 88 1029 1000 2029 Смирнов В К
24 RA0JBL 86 80 913 1100 2013 Беляев С В
25 R0TV 74 65 736 1200 1936 Харин И В
26 RA0R 86 69 759 1100 1859 Хацкевич В В
27 UA0QQW 72 63 698 1100 1798 Герасин В.В.
28 UI0L 69 64 769 1000 1769 UA0LSK, RW0MM, RA0LSO
29 R0IA 83 74 1041 700 1741 Ломтев Д.О.
30 UA0UK 99 91 1026 700 1726 Березин В Ф
31 UA0R 108 89 1023 700 1723 Галеев Л Ф
32 RD0A 42 41 482 1200 1682 Иванкин А.
33 UA0JGI 93 85 954 700 1654 Евдокименко В. В.
34 UA0JGT 91 79 890 700 1590 Пинега М. П.
35 R0CBI 85 74 857 700 1557 Шереметьев С.Ю.
36 UA0CHE 72 62 752 800 1552 АКШАЕВ И К
37 RD0C 57 54 640 900 1540 Cтавицкий Е В
38 R0S-15 50 46 573 900 1473 Селиванов О.В.
39 RW0OW 56 50 564 900 1464 Галичев В П
40 R0CW 54 49 557 900 1457 Архипов В.
41 UA0LNL 49 41 519 900 1419 Машонкин В.М.
42 RK0UT 64 60 680 700 1380 Карнаух Н.А.
43 R0WC 51 49 544 800 1344 Косицин С Ю
44 R0JAC 71 65 717 600 1317 Булатов А З
45 RZ0JWA 51 49 544 700 1244 Митюшкин Н, Прийма Ю, Демиденко Н
46 RU0LL 31 26 300 700 1000 Лисицын А.
47 R0SR 33 33 384 600 984 Голубев И Б
48 RZ0CQ 26 24 265 700 965 Власов В Н
49 RA0UK 37 34 399 500 899 Шулыгин А Д
50 R0IAA 28 23 259 600 859 Смирных О Ю
51 RA0LMO 38 34 441 400 841 Бравник Г А
52 R0AB 37 36 410 400 810 Стебунов О.Д.
53 RA0AY 26 25 266 500 766 Зуевич С В
54 RA0SP 29 25 293 400 693 Уткин Н Н
55 R0RR 26 25 276 300 576 Купряков Я Ю
56 RA0SAT 18 17 180 300 480 Романов С Л
57 UA0LD 7 6 66 400 466 Казанцев В И
58 RW0LD 3 3 33 300 333 Соколов С
59 R0ONF 3 3 36 200 236 Тугарин А П
ПРОТОКОЛ
Заседания судейской коллегии по итогам
«Чемпионата Восточной Сибири и Дальнего Востока» 2017 года телефоном.
В соревнованиях приняло участие 74 радиоспортсмена от 8 коллективных, 50 индивидуальных радиостанций и 1 SWL.
Судейская коллегия в составе главного судьи Кашкина Виктора Викторовича (RW0UG), судьи Бибишева Павла Вячеславовича (RW0UB) и секретаря соревнований Полковникова Николая Борисовича (RW0UM) рассмотрела итоги соревнований и постановила:
1. Присвоить звание «Чемпион Восточной Сибири и Дальнего Востока» 2017 года телефоном в составе команды UA0CDX Cавину Александру, Маслюк Ирине, Прилепиной Марии.
2. Присвоить звание «Чемпион Восточной Сибири и Дальнего Востока» 2017 года телефоном (HIGH) – Гаврилову Антону (RA0SMS)
3. Присвоить звание «Чемпион Восточной Сибири и Дальнего Востока» 2017 года телефоном (LOW) – Завьялову Дмитрию (R0SI)
Наградить медалями
1. Команду г. Хабаровска – UA0CDX за занятое 1 место среди команд коллективных радиостанций.
2. Гаврилова А. (RA0SMS) за занятое 1 место среди индивидуальных радиостанций (HIGH).
3. Завьялову Д. (R0SI) за занятое 1 место среди индивидуальных радиостанций (LOW).
Наградить дипломами 1 степени
1. Команду Иркутской области за занятое 1 командное место (каждого участника команды - (RK0S,RT0R,RA0SMS,UA0SE,UA0SDX,R0S-15)
2. Участников, занявших 1 место в различных подгруппах: UA0CDX, R0AK, RA0SMS, R0CAF, UA0FX, R0SI, RZ0CQ, R0SR, RA0UK, UA0R, RN0JT, R0RR, UA0OE, UA0SQR, R0IA, R0S-15.
Наградить дипломами 2 степени
1. Команду Хабаровского края за занятое 2 командное место (каждого участника команды - (UA0CDX,R0CC,R0CAF,R0CBI).
2. Участников, занявших 2 место в различных подгруппах: RT0R, UA0OE, RZ0SW, UA0SE, RA0UJ, R0AB, RA0LMO, UA0JGI, UA0UK, RA0SAT, RA0QI, UA0LNL, RD0A.
Наградить дипломами 3 степени
1. Команду Амурской области за занятое 3 командное место (каждого участника команды - (RZ0JWK,RZ0JWA,UA0JGI,RN0JT,RA0JBL).
2. Участников, занявших 3 место в различных подгруппах: RX0L, RA0QI, RA0R, RW0UM, UA0SQR, RA0AY, R0CBI, UA0JGT
Главный судья соревнований В.В.Кашкин